CONTATO

PREFEITO
Sebastião Miranda Filho
Tel.: (94) 3322-2982/1832
E-mail: tiao.miranda@maraba.pa.gov.br

VICE-PREFEITO
Antônio Carlos Cunha Sá
Tel.: (94) 3322-2982/1832
E-mail: toni.cunha@maraba.pa.gov.br

CHEFE DE GABINETE
Walmor Costa 
Tel.: (94) 3322-2982
E-mail: walmor.costa@maraba.pa.gov.br

SECOM – SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
Alessandro de Souza Gusmão Viana
Tel.: (94) 3322-1114
E-mail: alessandro.viana@maraba.pa.gov.br

PROGEM – PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO
Absolon S. Santos
Tel.: (94) 3322-4666
E-mail: absolon.santos@maraba.pa.gov.br

SEPLAN – SECRETARIA DE PLANEJAMENTO
Karam El Hajjar
Tel: (94) 3322-1363/1193/3786/6311
E-mail: karam@maraba.pa.gov.br

SEVOP – SECRETARIA DE VIAÇÃO E OBRAS PÚBLICAS
Fábio Cardoso Moreira 
Tel.: (94) 3322-2931/2827
E-mail: fabio.moreira@maraba.pa.gov.br

SMS – SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Marcones Santos
Tel.: (94) 3324-2449/7244
E-mail: marcones.santos@maraba.pa.gov.br

SEMED – SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Luciano Lopes Dias
Tel.: (94) 3322-1664/5665
E-mail: luciano.dias@maraba.pa.gov.br

SEFIN – SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS
Inácia Meires  Silva Rolim
Tel.: (94) 3322-2929/2789/5282
E-mail: meire.rolim@maraba.pa.gov.br

SEGFAZ – SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO FAZENDÁRIA
Aldo Correa Maranhão Sobrinho
Tel.: (94) 3322-5224/5223/4711/5626
E-mail: aldo.maranhao@maraba.pa.gov.br

SEMAD – SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
José Nilton de Medeiros
Tel.:(94) 3322-1223/1646/3320/5908
E-mail: nilton.medeiros@maraba.pa.gov.br

SEAGRI – SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA
Francisco Adailton de Sá
Tel.: (94) 3324-4067/3505/3878
E-mail: adailton.sa@maraba.pa.gov.br

SEMEL – SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Eloi Silva Ribeiro
Tel.: (94) 3322-3594
E-mail: eloi.ribeiro@maraba.pa.gov.br

SICOM – SECRETARIA DE MINERAÇÃO, INDÚSTRIA, COMÉRCIO CIÊNCIA E TECNOLOGIA
Ricardo Pugliese
Tel.: (94) 3321-1188
E-mail: ricardo.puglieses@maraba.pa.gov.br

SEMTUR – SECRETARIA DE TURISMO
Ricardo Pugliese
Tel.: ( 94) 3321 1188
E-mail: ricardo.pugliese@maraba.pa.gov.br

SEASPAC – SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL PROTEÇÃO E ASSUNTOS COMUNITÁRIOS
Nadjalucia Oliveira Lima
Tel.: (94) 3324-1382/1282/3323-6877
E-mail: nadjalucia.lima@maraba.pa.gov.br

SMSI – SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL
Jair Barata Guimarães
Tel.: (94) 3323-5100
E-mail: jair.guimaraes@maraba.pa.gov.br

SEMMA – SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
Rubens Borges Sampaio
Tel.: 
(94) 3322-0571
E-mail: rubens.sampaio@maraba.pa.gov.br

CONGEM – CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO
Franklin Carneiro da Silva
Tel.: (94) 3322-4803
E-mail: franklin.silva@maraba.pa.gov.br

SECULT – SECRETARIA DE CULTURA
José  Scherer
Tel.: (94) 3321-2243
E-mail: Jose.scherer@maraba.pa.gov.br

FCCM – FUNDAÇÃO CASA DA CULTURA
Vanda Régia Américo Gomes
Tel.: (94) 3322-2315
E-mail: vandaamerico2017@gmail.com

SDU – SUPERINTENDÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO
Mancipor Oliveira Lopes
Tel.: (94) 3322-5259/1393
E-mail: mancipor.lopes@maraba.pa.gov.br

INSTITUTO IPASEMAR
Silvania Ribeiro
Tel.: (94) 3322-3870/1945
E-mail: silvania.ribeiro@ipasemar.pa.gov.br

SSAM – SERVIÇO DE SANEAMENTO AMBIENTAL DE MARABÁ
Múcio Eder Andalécio – Presidente
Tel.:
E-mail: mucio.andalecio@maraba.pa.gov.br