SECRETARIAS

PREFEITO

Nome: Sebastião Miranda Filho

Tel.: 3322-2982/1832

E-mail: sebastiao.miranda@maraba.pa.gov.br

 

VICE-PREFEITO

Nome: Antônio Carlos Cunha Sá

E-mail: toni.cunha@maraba.pa.gov.br

 

GABINETE DO PREFEITO

Chefe de Gabinete

Nome: Walmor Costa

Tel.: (94) 3324-1062/6368
E-mail: Walmor.costa@maraba.pa..gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

Assessor: Alessandro de Souza Gusmão Viana

E-mail: ascom@maraba.pa.gov.br

Tel.: (94) 3322-1140

PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO

Secretário: Absolon S. Santos

Telefones: 3322-4666

E-mail: absolon.santos@maraba.pa.gov.br

 

SECRETARIA DE PLANEJAMENTO

Secretário: Karam El Hajjar

E-mail: karam@maraba.pa.gov.br

Tel: 3322-1363/1193/3786/6311

 

SECRETARIA DE VIAÇÃO E OBRAS PÚBLICAS

Secretário: Fábio Cardoso Moreira

E-mail: fabio.moreira@maraba.pa.gov.br

Tel: 3322-2243

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

Secretário: Marcone Leite

E-mail: marcone.leite@maraba.pa.gov.br

Tel: 3324-2449/7244
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Secretário: Luciano dias

E-mail: Luciano.dias@maraba.pa.gov.br

Tel: 3324-6114/5765
SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS

Secretário: Inácia Meires de Brito Silva

E-mail: meire.rolim@maraba.pa.gov.br

Tel: (94) 3322 2929/2789/5282

 

SECRETARIA MUCIPAL DE GESTÃO FAZENDÁRIA

Secretário: Aldo Correa Maranhão

E-mail: aldo.maranhao@hotmail.com

Tel: 3322-5224/5223/4711/5626
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO

Secretário: José Nilton de Medeiros

E-mail: nilton.medeiros@maraba.pa.gov.br

Tel: 3322-1223/1646/3320/5908
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA

Secretário: Francisco Adailton de Sá

Tel.: (94) 3324-4067 3505/3878/4112

E-mail: adailton.sa@maraba.pa.gov.br
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER

Secretário: Eloi Silva Ribeiro

Tel: 3322-3594/3322/2589

E-mail: eloi.ribeiro@maraba.pa.gov.br
SECRETARIA MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, MINERAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA (SICOM)

Secretário: Ricardo Pugliese

Tel.: (94) 3321-1104/1749

E-mail: ricardo.pugliese@maraba.pa.gov.br
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Secretária: Nadjalucia Oliveira Lima

Tel: 3324-1382/1282/6877

E-mail: nadjalucia.lima@maraba.pa.gov.br

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL

Secretário:

Telefone: 3322-2243/1444/5884

E-mail: jair.barata@maraba.pa.gov.br
SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE

Secretário: Válber André Araújo

Tel: 3323-0571

E-mail: valber.araujo@maraba.pa.gov.br
SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO

Secretário:

Tel: 3322-2931/2827

E-mail: mucio.andalecio@maraba.pa.gov.br
CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO

Secretário: Juliana de Andrade Lima

Telefones: 3322-4803

E-mail: juliana.andrade@maraba.pa.gov.br
FUNDAÇÃO CASA DA CULTURA

Presidente: Vanda Régia Américo Gomes

Telefones: (94) 3322- 4176

E-mail: vanda.americo@maraba.pa.gov.br

 

SUPERINTENDÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO

Presidente: Mancipor oliveira Lopes

Telefones: (94) 3322- 5259/1393

E-mail: mancipor.oliveira@maraba.pa.gov.br

 

INSTITUTO IPASEMAR

Presidente: Silvania Ribeiro

Telefones: (94) 3322- 3870/1945

E-mail: silvania.ribeiro@ipasemar.pa.gov.br
SANEAMENTO AMBIENTAL DE MARABÁ

Presidente: Múcio Andalércio

Telefones: (94)3322 – 1775

E-mail: mucio.andalecio@ipasemar.pa.gov.br

ACESSIBILIDADE
X