PREFEITO

Nome: Sebastião Miranda Filho

Tel.: 3322-2982/1832

E-mail: sebastiao.miranda@maraba.pa.gov.br

 

VICE-PREFEITO

Nome: Antônio Carlos Cunha Sá

E-mail: Toni.cunha@maraba.pa.gov.br

 

GABINETE DO PREFEITO

Chefe de Gabinete

Nome: Walmor Costa
E-mail: walmor.costa@maraba.pa..gov.br / gabinete@maraba.pa.gov.br

Tel.: 3322-2982/1832

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

Nome: Alessandro Viana

E-mail: ascom@maraba.pa.gov.br

Tel.: (94) 3322-1140

 

SECRETARIA DE SAÚDE

Secretário: Marcone Leite

E-mail: marcone.leite@maraba.pa.gov.br

Tel.: (94) 3324 -2449

 

SEC. DE AGRICULTURA – SEAGRI

Secretário: Francisco Adailton de Sá

Tel.: (94) 3324-4067

E-mail: seagri@maraba.pa.gov.br / adailton.sa@maraba.pa.gov.br

 

SEC. DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SEASP

Secretária: Nadjalucia Oliveira Lima

E-mail: gabinete.seasp@maraba.pa.gov.br / seasp@maraba.pa.gov.br

 

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO

Secretário: Nilton Medeiros

Tel: 3322-5908/2883
E-mail: semad@maraba.pa.gov.br / nilton.medeiros@maraba.pa.gov.br

 

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

Secretário: Luciano Lopes Dias

Tel.: 3324-1391
E-mail: semed@maraba.pa.gov.br / luciano.dia@maraba.pa.gov.br

 

SECRETARIA DE FINANÇAS

Secretário: Meires Rolim

E-mail: meire.rolim@maraba.pa.gov.br

 

FUNDAÇÃO CASA DA CULTURA – FCCM

Presidente: Vanda Américo

Tel.: (94) 3322-2315
E-mail: vanda.americo@maraba.pa.gov.br

 

IPASEMAR

Presidente: Silvânia Ribeiro

E-mail: silvana.ribeiro@maraba.pa.gov.br / ipasemar@skorpionet.com.br

 

SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE

Secretário: Valber André Araújo

E-mail: semma@maraba.pa.gov.br / valber.araujo@maraba.pa.gov.br

 

SECRETARIA DE OBRAS – SEVOP

Secretário: Fábio Moreira

E-mail: sevop@maraba.pa.gov.br / fabio.moreira@maraba.pa.gov.br

 

AMBIENTAL SANEAMENTO

Secretário: Múcio Eder Andalécio

E-mail: mucio.andalecio@maraba.pa.gov.br

 

SECRETARIA DE PLANEJAMENTO

Secretário: Karam El Hajjar

E-mail: karan@maraba.pa.gov.br / seplan@maraba.pa.gov.br

 

PROCURADORIA GERAL – PROGEM

Procurador: Absolon Mateus

E-mail: absolon.santos@maraba.pa.gov.br / progem@maraba.pa.gov.br

 

Superintendência de Desenvolvimento Urbano – SDU

Superintendente: Mancipor Lopes

E-mail: mancipor.lopes@maraba.pa.gov.br / sdu@maraba.pa.gov.br

 

CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO – CONGEM

Controladora Geral: Juliana Andrade

Tel.: 3322-4803

E-mail: juliana.andrade@maraba.pa.gov.br

 

SEC. DE GESTÃO FAZENDÁRIA – SEGFAZ

Secretário: Aldo Maranhão

E-mail: Aldo.maranhao@maraba.pa.gov.br

Tel.: (94) 3322-5224/3322-5226/3322-5244

E-mail: tributacao@maraba.pa.gov.br

 

SEC. DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, MINERAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA (SICOM)

Secretário: Ricardo Pugliese

E-mail: ricardo.pugliese@maraba.pa.gov.br / sicom@maraba.pa.gov.br

 

SECRETARIA DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL MUNICIPAL – SMSI

Secretário: Jair Barata

E-mail: jair.barata@maraba.pa.gov.br

Tel.: 3322-2243

 

SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER – SEMEL

Secretário: Eloi Silva ribeiro

E-mail: eloi.ribeiro@maraba.pa.gov.br