Prefeitura divulga edital de convocação nº 34 do concurso público 001/2018

(5 de março de 2021)

Edital de convocação nº 34/2021 de Classificados/aprovados no Concurso Público Municipal nº 001/2018 da Prefeitura Municipal de Marabá – PA, para os cargos de: Agente de Portaria – Zona urbana e Zona Rural – POLO III e V, Agente de Serviços Gerais – Zona urbana, Zona Rural – POLO I, II e V, Assistente Administrativo, Auxiliar de Secretaria de Escola – Zona urbana e Zona Rural – POLO IV, Enfermeiro – Zona urbana, Zona Rural – POLO IV, Enfermeiro Obstetra, Motorista – Categoria C e D, Professor Licenciado em Artes Visuais – Zona Urbana, Professor licenciado em Educação Física – Zona Rural – POLO II, Professor Licenciado em Geografia – Zona Urbana, Professor Licenciado em Língua Portuguesa, com habilitação em Língua Estrangeira Inglês e/ou Professor licenciado em Língua Estrangeira – Inglês – Zona Urbana, Técnico em Enfermagem- Zona Rural – POLO II e V, Técnico em Laboratório – Zona Urbana, Técnico em Radiologia – Zona Urbana, Tradutor e intérprete de Libras – NS

A Prefeitura Municipal de Marabá, Estado do Pará, no uso de suas atribuições legais, convoca os candidatos abaixo relacionados, Classificados/aprovados no concurso Público Municipal de nº 001/2018, realizado pela Prefeitura Municipal de Marabá, para no prazo máximo de 30(trinta) dias, a contar da data da publicação deste, apresentar-se junto a Secretaria Municipal de Administração, localizada na Av. VP8, Folha 26 Quadra 07 Lote 09 – Nova Marabá – Marabá – Pa, no horário de 8:00 às 14:00 Hs, munidos dos seguintes documentos:

Documentos a serem apresentados, pelo candidato Classificados/aprovado, em uma pasta aba elástico tipo A4 – Originais e cópia

a) Cópia da Carteira de Identidade (o documento deve estar em perfeitas condições, sem replastificação, de forma a permitir, com clareza, a identificação do usuário e com emissão até 10 (dez) anos);

b) Cópia do CPF;

c) Comprovante da Situação Cadastral do CPF;

d) Cópia do Título de Eleitor;

e) Certidão de Quitação com a Justiça Eleitoral conforme registro no TRE do seu estado;

f) Cópia da Certidão de Nascimento ou casamento;

g) Cópia da Carteira de Trabalho (página da foto, frente e verso);

h) 02 (duas) Cópias do Documento de Inscrição do PIS/PASEP, caso possua;

i) Cópia do Certificado de Reservista ou Dispensa de Incorporação (para o sexo masculino);

j) Cópia do Comprovante de Endereço atualizado (energia ou água) com Declaração de Residência do proprietário e firma reconhecida em cartório, caso não esteja no nome do candidato (se o comprovante de endereço estiver em nome dos pais ou cônjuge do candidato não precisará da declaração);

k) Cópia do Diploma e Histórico Escolar, conforme a escolaridade exigida para investidura do cargo (cópias autenticadas);

l) 01 (uma) Foto 3×4 (atual);

m) 02 (duas) Cópias do Cartão do Banco do Brasil (Conta Corrente), caso tenha;

n) Cópia da Certidão de Nascimento e CPF dos dependentes (filho cônjuge ou companheiro(a),

o) Comprovante de desligamento de vínculo com o serviço público (nos casos em que não for possível acumulação de cargo, nos termos da legislação aplicável). São comprovantes de desligamento de vínculo: Cópia da publicação ou Solicitação de exoneração, com indicação da data em que se dará a vacância, protocolada no Órgão com carimbo e assinatura do recebedor, nos casos em que não for possível acumulação de cargos.

p) Certidão Negativa: Policia Federal – Disponível em http://www.dpf.gov.br/servicos/antecedentescriminais

q) Certidão Negativa: Policia Civil – disponível no site: http://antecedentes.policiacivil.pa.gov.br/

r) Certidão negativa da Justiça Estadual (criminal) do site: http://www.tjpa.jus.br/PortalExterno/

s) Certidão negativa da Justiça Estadual (Civil) – disponível apenas no fórum local.

t) Certidão de distribuição da Justiça Federal (Civil e criminal) REGIONAL (1ª REGIÃO) – disponível no site: http://www.trf1.jus.br/Servicos/Certidao/

u) Carteira atualizada do Conselho da Classe

* Caso possua outro vínculo com o serviço público, para as exceções previstas em Lei, deve ser apresentado pelo nomeado uma declaração do Órgão, Entidade ou Empresa Pública, indicando o cargo ocupado, jornada, dias e horários de trabalho, carimbada e assinada pelo responsável.

v) Copia da CNH atualizada (para o cargo de motorista)

Exames Médico

Apresentar os exames/vacinas obrigatórios para avaliação médica, listados a seguir:

Para todos os candidatos: Laudo Psiquiátrico, Acuidade visual, Audiometria Tonal e Vocal, Eletrocardiograma em repouso, teste ergométricoapenas para candidatos com idade superior a 35 anos, Rx da coluna Vertebral com laudo, Hemograma, Glicemia de jejum, TGP/TGO/Gama GT, Ureia/Creatinina, PSAApenas para homens acima de 40 anos;

Obrigatórios complementares somente para cargos da área de saúde Anti HCV, HBS Ag, Anti HBS, comprovante de vacina contra Hepatite B e comprovante de vacina contra Tétano;

Obrigatórios complementares somente para cargos de professores Videolaringoscopia com laudo;

Os exames médicos originais, listados no subitem anterior, deverão ser apresentados no Exame Admissional pelos candidatos, para o arquivamento no prontuário do candidato;

Os exames deverão ter no máximo 6(seis) meses de realização, a exceção dos exames laboratoriais, os quais terão validade de 30 dias, a contar da data especificada para a apresentação destes à Prefeitura Municipal de Marabá;

Os laudos médicos de 3(três) meses, a contar da data especificada para a apresentação destes à Prefeitura Municipal de Marabá.

O candidato com deficiência deverá apresentar o Laudo Médico da patologia do especialista, caso concorra à vaga destinada às pessoas com deficiência;

O candidato deverá apresentar na admissão o Atestado de Saúde Ocupacional, emitido por Médico do Trabalho.

Marabá (Pa), 04 de Março de 2021

José Nilton de Medeiros

Secretário M. de Administração

Port. N.º 011/2017-GP

Anexo I

LISTA DOS CONVOCADOS

Agente de Portaria – Zona Rural – POLO III

NomeCPFClassificaçãoPortadores
WILKLEVESON NASCIMENTO FERREIRA024791852069

Agente de Portaria – Zona Rural – POLO V

SAULO CORREIA PIRES0545439310020
JEFFERSON MEDEIROS ARAUJO0331809923621
ROMISSON PROTASIO DE LIMA7067052610022

Agente de Portaria – Zona Urbana

ADSON PAULO MONTEIRO DA PAIXAO0180768026690
GILVAN NOGUEIRA DA CONCEICAO0188480722491
JHONATAN DE ARAUJO SILVA0154932329692
ALINE PEREIRA DA SILVA0420940812393
LOHANNE ALVES DE ARAUJO0438219317694
PABLO CUNHA CARDOSO0257551425895
JAIRO SALES MESQUITA0609318039596
RUAN VASCONCELOS CANTAO0016339428897
FLAVIO RENAN CARDOSO CORREA0371540526098
THAIS DE ALMEIDA ARAUJO9895564023499
ERI JONHSON JEOVA SILVA DE SOUZA60091521351408PcD

Agente de Serviços Gerais – Zona Rural – POLO I

IARLANE BARROS MARTINS023550882929

Agente de Serviços Gerais – Zona Rural – POLO II

GILMAR SILVA DA SILVA0042431026050

Agente de Serviços Gerais – Zona Rural – POLO V

MARIA DO ROSARIO VIANA BANDEIRA0211070424159
ADAO ALMEIDA DOS SANTOS6802056224960

Agente de Serviços Gerais – Zona Urbana

ANDREIA FERREIRA CRUZ54734533253238
ANA PAULA SILVA DOS SANTOS03746731283239
LETICIA REIS JALES03574569203240
RIVIANE LINHARES DA SILVA03989123270241
JACQUELINE SILVA SOUZA03075147222242
TALITA SOUZA NASCIMENTO03670502262243
ALEXIA MARTINS PORTÁCIO70242331254244
LETICIA LUSTOSA DA SILVA03707403270245
FABIANA DOS SANTOS MARCELINO02221536282246
WERLISSON MANOEL MONTEIRO DOS SANTOS06231303276247
JEANNE CAMARA DOS SANTOS04521054633248
ROSIELDA DA SILVA OLIVEIRA PEDROSA70687013291249
ANA NELI SILVA OLIVEIRA02740254261250
GABRIELA BEZERRA VIEIRA00618495290251
ROSALIA GUIMARAES OLIVEIRA SOUZA01547570121252
ELENICE BRITO DA SILVA LEAL69233756220253
MARCIA SOUSA COSTA89548981220255
GARDINALIA ALVES BEZERRA40192717391256
MARIA DE FATIMA GOMES VILHENA89516397204257
RINALVA PEREIRA NASCIMENTO38116880225258

Assistente Administrativo

WILLIAN FERREIRA ANDRADE70118346210207
VITOR AUGUSTO MARTINS NOVAES04157183258208
ANY KAROLINE DE NAZARE ARAUJO BATISTA02897340290209

Auxiliar de Secretaria de Escola – Zona Rural – POLO IV

ANTONIO CARLOS XAVIER DE PAULA0156706032333
VAGNER BAIA0068291523834
KAYLA CHRISTINE ALVES NASCIMENTO0127473025235

Auxiliar de Secretaria de Escola – Zona Rural – POLO V

ELIANE PEREIRA DA SILVA8300101829133
LEIDIANE COSTA LIMA9417789929134

Auxiliar de Secretaria de Escola – Zona Urbana

DANIEL LIMA DA SILVA0160548322257
MIKAELE FERREIRA PEREIRA0174740220658
ANDSON JOSEF DOS SANTOS1161943145959
GILMAR VIEIRA DE JESUS0362375623760
DUARTE MOREIRA LEITE663416122491122PcD

Enfermeiro – Zona Rural – POLO IV

LAIZA PAULA TELLES043915261585

Enfermeiro – Zona Rural – POLO V

JOSEFA PEREIRA VELOSO020286002762

Enfermeiro – Zona Urbana

MARLUCE DA SILVA DE FREITAS0790174677772
SUZANA DA CONCEICAO GOMES DE SOUZA9359707023073
EDUARDA PENHA GARCÊS0482823836074

Enfermeiro Obstetra

DEBORA DAYANE LEAO DE FREITAS015657602398
BRUNA GABRIELA MESQUITA DA SILVA000720642939
FLAVIA DIAS DE OLIVEIRA0072833327910

Motorista – Categoria C

JOSE HENRIQUE LOPES ANDRADE0285997424526
DAVI FELIPE DE SOUZA SIRQUEIRA0307467821627
LOURIVALDO DOS SANTOS OLIVEIRA7281303220428
ADRIANO RAFAEL OLIVEIRA COSTA9228948728729
AILTON SOUZA DIAS6760651227230
GEOVANE FRANCA TEXEIRA0286648229831

Motorista – Categoria D

DENISVAL RODRIGUES8637836828760
JONILSON MENDES DA SILVA8252072020461
ALEX SOUSA DO NASCIMENTO9351929027862
ANTONIO JHOZENEUDO ALMEIDA DE BRITO0114169535963
EDIO MORAES DOS SANTOS9867787021064
JOSIEL SOUZA SILVA0097228621765
HUITALO PEREIRA AIRES9932098329166

Professor Licenciado em Artes Visuais – Zona Urbana

JANAIRA DA SILVA GOMES036029332889
JACIARA CONSELHO SA6079022923410

Professor licenciado em Educação Física – Zona Rural – POLO II

JAYNNE SILVA DE OLIVEIRA020786132316

Professor Licenciado em Geografia – Zona Urbana

JOSE EDINILSON DA SILVA SANTOS0152912525142
ELVIS VIEIRA MOREIRA0115469524743
ADRIANE OLIVEIRA SILVA0289411920844
ANTONIA DIAS LIMA SAMPAIO0027968138045
ESMERALDO DE SOUZA CRISTO1576965821546
MARLY DO SOCORRO FONSECA CHAVES2557553824947

Professor Licenciado em Língua Portuguesa, com habilitação em Língua Estrangeira Inglês e/ou Professor licenciado em Língua Estrangeira – Inglês – Zona Urbana

PALOMA VENTORINI DE OLIVEIRA0867463473733

Técnico em Enfermagem- Zona Rural – POLO II

GESSIANE DE JESUS VIANA032243012795

Técnico em Enfermagem- Zona Rural – POLO V

ROMERSON BARROS DUTRA701430792478

Técnico em Laboratório – Zona Urbana

TAIS LOPES LIMA5446490029130
GABRIELA PEIXOTO DINIZ8853625422031

Técnico em Radiologia – Zona Urbana

DENISVAL RODRIGUES8637836828713
RAPHAEL BERNARD HENRIQUES DE CASTRO0665186843814

Tradutor e intérprete de Libras – NS

AUGUSTO CEZAR DE OLIVEIRA BEZERRA257945902203
 Segue anexo edital:
EDITAL-DE-CONVOCACAO_34_2021